Breaking News

Hasil Hitung Cepat Pilkada 2018, Peta Parpol Ternyata NasDem Teratas

Hasil Hitung Cepat Pilkada 2018, Peta Parpol  Ternyata NasDem Teratas

gentamerah.com|Jakarta-Pemilihan kepala daerah (pilkada) serentak di Indonesia untuk 171 daerah pada Rabu (27/6/2018) sukses dilaksanakan. Meskipun penghitungan real time Komisi Pemilihan Umum belum final, sejumlah lembaga survei sudah memberikan gambaran pasangan calon kepala daerah, pemenang dalam Pilkada Serentak tersebut.

Berdasarkan hasil hitung cepat atau quick count, sejumlah partai yang terbilang sukses menjadi partai pengusung dalam Pilkada Serentak 2018,  Partai Nasdem bisa dikatakan meraih banyak kemenangan dalam pilkada tingkat provinsi.

Pasangan yang diusung Partai Nasdem terlihat sukses di 10 provinsi. Namun sebagai catatan, bahwa hingga Rabu malam belum diketahui hasil Pilkada Papua 2018, salah satu daerah yang diklaim Surya Paloh dimenangi Nasdem. PAN dan Partai Hanura menyusul di bawah Partai Nasdem, masing-masing dengan memenangkan 9 provinsi dan 8 provinsi. Jumlah tersebut mengesampingkan hasil Pilkada Papua dan Pilkada Maluku Utara yang belum diketahui hasilnya.

Kendati terbilang sukses memenangkan pilkada sejumlah wilayah, tidak berarti Partai Nasdem, PAN, atau Partai Hanura sukses menempatkan kadernya sebagai kepala daerah. Misalnya saja, kader Partai Nasdem yang terpilih sebagai gubernur berdasarkan hasil quick count hanya Ali Mazi dan Viktor Laiskodat. (Sumber: Kompas.com)

Partai Nasional Demokrat (Nasdem):
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Sumatera Selatan (pasangan Herman Deru-Mawardi)
3. Pilkada Provinsi Riau (pasangan Syamsuar-Edy Nasution)
4. Pilkada Provinsi Jawa Barat (pasangan Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum)
5. Pilkada Provinsi Jawa Tengah (pasangan Ganjar Pranowo-Taj Yasin)
6. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)
7. Pilkada Provinsi Kalimantan Barat (pasangan Sutarmidji-Ria Norsan)
8. Pilkada Provinsi Sulawesi Tenggara (pasangan Ali Mazi-Lukman Abunawas)
9. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)
10. Pilkada Provinsi Nusa Tenggara Timur (pasangan Viktor Laiskodat-Josef)

Partai Amanat Nasional (PAN):
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Sumatera Selatan (pasangan Herman Deru-Mawardi)
3. Pilkada Provinsi Riau (pasangan Syamsuar-Edy Nasution)
4. Pilkada Provinsi Lampung (pasangan Arinal-Chusnunia)
5. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)
6. Pilkada Provinsi Bali (pasangan Wayan Koster-Tjokorda Oka Artha Ardhana) 7. Pilkada Provinsi Kalimantan Timur (pasangan Isran Noor-Hadi Mulyadi)
8. Pilkada Provinsi Sulawesi Selatan (pasangan pasangan Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman)
9. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)

Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura):
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Sumatera Selatan (pasangan Herman Deru-Mawardi)
3. Pilkada Provinsi Jawa Barat (pasangan Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum)
4. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)
5. Pilkada Provinsi Bali (pasangan Wayan Koster-Tjokorda Oka Artha Ardhana) 6. Pilkada Provinsi Kalimantan Barat (pasangan Sutarmidji-Ria Norsan)
7. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)
8. Pilkada Provinsi Nusa Tenggara Timur (pasangan Viktor Laiskodat-Josef)

Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Riau (pasangan Syamsuar-Edy Nasution)
3. Pilkada Provinsi Kalimantan Barat (pasangan Sutarmidji-Ria Norsan)
4. Pilkada Provinsi Kalimantan Timur (pasangan Isran Noor-Hadi Mulyadi)
5. Pilkada Provinsi Sulawesi Selatan (pasangan pasangan Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman)
6. Pilkada Provinsi Nusa Tenggara Barat (pasangan Zulkieflimansyah-Siti Rohmi).

Partai Golongan Karya (Golkar):
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Lampung (pasangan Arinal-Chusnunia)
3. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)
4. Pilkada Provinsi Kalimantan Barat (pasangan Sutarmidji-Ria Norsan)
5. Pilkada Provinsi Nusa Tenggara Timur (pasangan Viktor Laiskodat-Josef)
Partai Keadilan Bangsa (PKB):
1. Pilkada Provinsi Lampung (pasangan Arinal-Chusnunia)
2. Pilkada Provinsi Jawa Barat (pasangan Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum)
3. Pilkada Provinsi Bali (pasangan Wayan Koster-Tjokorda Oka Artha Ardhana) 4. Pilkada Provinsi Kalimantan Barat (pasangan Sutarmidji-Ria Norsan)
5. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)

PDI Perjuangan:
1. Pilkada Provinsi Jawa Tengah (pasangan Ganjar Pranowo-Taj Yasin)
2. Pilkada Provinsi Bali (pasangan Wayan Koster-Tjokorda Oka Artha Ardhana) 3. Pilkada Provinsi Sulawesi Selatan (pasangan pasangan Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman)
4. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)

Partai Persatuan Pembangunan (PPP):
1. Pilkada Provinsi Jawa Barat (pasangan Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum)
2. Pilkada Provinsi Jawa Tengah (pasangan Ganjar Pranowo-Taj Yasin)
3. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)

Partai Demokrat:
1. Pilkada Provinsi Jawa Tengah (pasangan Ganjar Pranowo-Taj Yasin)
2. Pilkada Provinsi Jawa Timur (pasangan Khofifah Indar Parawansa-Emil Dardak)
3. Pilkada Provinsi Nusa Tenggara Barat (pasangan Zulkieflimansyah-Siti Rohmi)

Partai Gerindra:
1. Pilkada Provinsi Sumatera Utara (pasangan Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah) 2. Pilkada Provinsi Kalimantan Timur (pasangan Isran Noor-Hadi Mulyadi)
3. Pilkada Provinsi Maluku (pasangan Murad Ismail-Barnabas Ornoyang)


0 Dilihat
Hubungi Kami